EVREUX

Samedi 21 & dimanche 22 avril 2018

Les Résultats

Samedi 21 avril

L'exposition a accueilli 157 exposants, pour 327 chats, dont 248 en jugement le samedi et 271 en jugement le dimanche.

20180421 101251   20180421 101235  20180421 101332  
 
                         Spéciale d'élevage Ragdoll sous l'égide de l'AFR                                   

                                                                BEST GENERAL RAGDOLL        

DOREEN DU CHAMALOW ROSE - RAGDOLL blue point mitted à M. ALVAREZ Guillaume

                                                              BEST IN SHOW RAGDOLL

Mâle : LOVER DOLLS SILVER PARADISE - RAGDOLL blue point mitted à Mme GOTTINIAUX Valérie

Femelle : NA ZDAROVIE NEVA DU JARDIN DE DOLLY - RAGDOLL blue point & blanc à Mme PAPADOPOULOS DEGRANDSART Alexia

Neutre Mâle : LITTLE BOY DE L'OISON - RAGDOLL blue point à Mme POILPRE Patricia

Neutre Flle : LOVELY EYES NINA - RAGDOLL blue point mitted à Mme LAHAY Adeline

6/10 mois Mâle : RAGZARO NOWAY - RAGDOLL blue tabby point mitted à Mme MASSON Sarah

6/10 mois Flle : DOREEN DU CHAMALOW ROSE - RAGDOLL blue point mitted à M. ALVAREZ Guillaume

3/6 mois Mâle : RAGDOLL ANGEL'S NOUNOURS - RAGDOLL blue point mitted à M. ZHAO Jian

3/6 mois Flle : NIGHT FEVER DU CLOS DES HALLATES - RAGDOLL seal point mitted à Mme RUIZ Stéphanie


 31337893 1832669136796884 5871228363875549184 n

Les lauréats de la Spéciale d'élevage Ragdoll

31206602 1832669746796823 2714475311675736064 n 
Le Best Général Ragdoll

839

Le juge procède aux derniers choix 

                                                                    LOTS D'ELEVAGE

 

                                                                     BEST SUPRÊME

NEKOMATA NAGINI - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme BOUSSION Isabelle

                                                                     BEST GENERAL

POILS LONGS : JEFF DE MANISA - PERSAN black silver shaded à  BARBOT Gisèle

POILS MI-LONGS : NEKOMATA NAGINI - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme BOUSSION Isabelle

POILS MI-LONGS : DOREEN DU CHAMALOW ROSE - RAGDOLL blue point mitted à M. ALVAREZ Guillaume

POILS COURTS : MALSAN DIVA MAY - BURMESE ANGLAIS seal tortie sepia à Mme BORDERIE Christelle

                                                                      BEST IN SHOW

POILS LONGS

Mâle : MAILON DU DOMAINE D'OMALEY - PERSAN black smoke à Mme LECOURT Véronique

Neutre Mâle : JEFF DE MANISA - PERSAN black silver shaded à  BARBOT Gisèle

Neutre Flle : GLOIRE AMOUR ET BEAUTÉ NEVES DU LAGON BLEU - PERSAN blue blotched tabby à  FORTIN Géraldine

POILS MI-LONGS

Honneur Mâle : NASHOBA BEST DU TIGRE ARGENTÉ - MAINE COON brown ticked tabby à Mme FOUQUE Sandrine

Honneur F.N. : HYPNOSE DU CHABEAUTE - MAINE COON brown blotched tabby à Mme JOUAN Annick

Mâle : LUCKY STAR DE WOOD LAKE - NORVEGIEN brown spotted tabby & blanc à Mme PASSAVANT Isabelle

Femelle : NARCISSA DU COMTE DE GRIMM - NORVEGIEN blue tortie & blanc à  DECAYEUX Angélique

Neutre Mâle : HIMALAYA DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE lilac point à  LEFRANCOIS Michèle

Neutre Flle : EMMA DES VERNELLES - NORVEGIEN black tortie smoke & blanc à Mme SALMON Josette

6/10 mois Mâle : NEKOMATA NAGINI - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme BOUSSION Isabelle

6/10 mois Flle : NON HO L'ETA DU CHABEAUTÉ - MAINE COON black silver mackerel tabby à  SUPATTO Françoise

3/6 mois Flle : OLD MAN RIVER NATALI - SIBERIEN seal silver tabby point à Mme GOUPIL Sabrine

POILS COURTS

Honneur M.N. : JUST A GIGOLO DU JARDIN DE L'AUTHIE - ORIENTAL brown spotted tabby à  SUPATTO Françoise

Honneur M.N. : JACKPOT DES PERSANS MAPADI - EXOTIC SHORTHAIR red silver blotched tabby à SARRAGOT Christine

Mâle : DIFFERENCE'S NEW YORK CITY BOY OF GUILLAUMIERE - ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) à  GAY Jean-Luc

Femelle : NIA DE TATOUINE - CHARTREUX bleu à M. MONNIER Stéphane

Neutre Flle : JADE DU JARDIN DE L'AUTHIE - SIAMOIS blue point à  SUPATTO Françoise

6/10 mois Mâle : LATIN LOVER NAXOS - EXOTIC SHORTHAIR creme blotched tabby à Mme LUPPI Christelle

6/10 mois Mâle : NAKAO DU VAL D'ANCOEUR - ORIENTAL chocolat spotted tabby & blanc à  DUFAY Chantal

6/10 mois Flle : NAELYNE DE LORD CHESTER - BURMESE ANGLAIS lilac sepia à Mme VAN HECKE Véronique

3/6 mois Mâle : NEAL DU FORT DE LA BOSE MARNIERE - MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à BOUCHER Bernard

3/6 mois Flle : MALSAN DIVA MAY - BURMESE ANGLAIS seal tortie sepia à Mme BORDERIE Christelle

                                                                Proposé Best in Show

POILS LONGS

Honneur Flle : BASIUM DE EARLY BEAUTY - PERSAN black golden shaded à  GIELNIK Thérèse

6/10 mois Mâle : NEWTON DU JOYAU CAT'HARE - PERSAN chocolat point à Mme BEILLON Christelle

POILS MI-LONGS

Mâle : IAROMIRA NOA - SIBERIEN brown blotched tabby à  MARJOLLET Cécile

Mâle : YAZOO VAN DE BORG - MAINE COON creme silver shaded & blanc à  SEGALINI Christiane

Mâle : CALVIN COON'S LOOPING - MAINE COON brown blotched tabby à  SEGALINI Christiane

Mâle : LARGO WINCH DES COONS DE CAUX - MAINE COON red silver blotched tabby à M. REVERSEZ Christian

Mâle : BOUCLES MONSIEUR ATCHOUM - SELKIRK REX PL black smoke à Mme BOVAIS-LIÉGEOIS Françoise

Mâle : SWEETFELLOW DIESEL - RAGDOLL blue tabby point mitted à M. LOUIS Romain

Mâle : JADE IN JUNE DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE lilac silver tabby point. à M. CHAUMETTE Patrick

Femelle : MAÏNA DE LA DEESSE SELENEE - RAGDOLL blue tabby point à M. LOUIS Romain

Femelle : MISS LILIPOP D'AMITYCOON - MAINE COON black tortie silver mackerel tabby & blanc à M. KHOOBARRY Nitish

Femelle : SWEET HEND SO' NOGAN DARA - MAINE COON black tortie silver blotched tabby à  SUPATTO Françoise

Femelle : NINON DE LA BRIE D'AUVERGNE - SACRE DE BIRMANIE chocolat point à Mme RIOM Murielle

Neutre Mâle : HOLLYWOOD DES BELLOVAQUES - RAGDOLL seal point mitted à Mme PAPADOPOULOS DEGRANDSART Alexia

Neutre Mâle : IESTYN AR MOGERIOU BRAS - NEBELUNG bleu à Mme FAURE Sylviane

Neutre Flle : MELI MELO DES COONS DE CAUX - MAINE COON black tortie silver blotched tabby & blanc à Mme HAMEL Sandrine

6/10 mois Mâle : NOTRE SUCRERIE DE CALADAN - NORVEGIEN black silver spotted tabby & blanc à  COQUEREL Stephane

6/10 mois Mâle : NOHAM DE MOURRE-FRAIS - MAINE COON red silver mackerel tabby à Mme VRECQ Myriam

6/10 mois Flle : RAGZARO NJ - RAGDOLL blue tabby point mitted à M. HAMARD Vincent

6/10 mois Flle : NARWEEN DES CHATALANS - NORVEGIEN blue blotched tabby & blanc à Mme RAWYLER Aurélie

3/6 mois Mâle : NAKIN SKYWALKER DU DUCHÉ DE BIZY - SIBERIEN creme à Mme HISLEUR Catherine

POILS COURTS

Honneur Flle : SANUK TABITHA - BURMESE ANGLAIS creme sepia à Mme LIÉVIN Véronique

Mâle : I DREAMED A DREAM DES BRITISH DE NOËL - SCOTTISH FOLD cinnamon à M. ATLAN Serge

Mâle : MILO DE LA FOREZIE - CHARTREUX bleu à Mme MARTIN Annie

Mâle : PATCHOFHEAVEN RENOIR - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme CHILARD Nathalie

Mâle : MISE À FEU DE L'IMPROBABLE - ORIENTAL chocolat ticked tabby à  DUFAY Chantal

Mâle : WAIKIKI AUS ABUSIR - ABYSSIN blue ticked tabby à Mme VAN HECKE Véronique

Femelle : JOLENE DU FORT DE LA BOSSE MARNIERE - MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à BOUCHER Bernard

Femelle : NYSA KING'S SOUL TROZAYAR - RUSSE bleu à Mme DEVERGNE Laurence

Femelle : NAKED SOUL ZETA - SPHYNX bleu à Mme LEVOYER Marie

Femelle : NICXIA IL GATTOPRADO - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à M. ATLAN Serge

Neutre Flle : ABIGALL MICHOBENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à M. LEPAGE Pascal

6/10 mois Mâle : NUMERO SEPT DES ABBARIDES DU FORT - SPHYNX roux à Mme DUGENETAY Alice

6/10 mois Mâle : BURAMURE'S JAZZ IT UP - BURMESE ANGLAIS creme sepia à Mme BORDERIE Christelle

6/10 mois Flle : NALYA DU VAL DE FALISE - SPHYNX seal point à Mme DUGENETAY Alice

6/10 mois Flle : NAÏADE DE KÂMAUSHA BENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme CHILARD Nathalie

3/6 mois Flle : NWT DU FORT DE LA BOSSE MARNIERE - MAU EGYPTIEN black smoke à  BOUCHER Bernard

3/6 mois Flle : NOVEA DE KÂMAUSHA BENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme CHILARD Nathalie

                                                              BEST CHAT DE MAISON

  CHATS DE MAISON

CHAT DE MAISON PC seal point & blanc : FILOU à Mme JOUAN Annick

                                                                      BEST VARIETE

  POILS LONGS

PERSAN black smoke : MAILON DU DOMAINE D'OMALEY à Mme LECOURT Véronique

PERSAN blue blotched tabby : GLOIRE AMOUR ET BEAUTÉ NEVES DU LAGON BLEU à  FORTIN Géraldine

  POILS MI-LONGS

MAINE COON black silver mackerel tabby : NON HO L'ETA DU CHABEAUTÉ à  SUPATTO Françoise

MAINE COON black tortie (ecaille de tortue) : LOVELY LADY DE LA COLLINE DES ROSES à Mme CHOQUET Blandine

MAINE COON black tortie silver blotched tabby : SWEET HEND SO' NOGAN DARA à  SUPATTO Françoise

NORVEGIEN black smoke : NILS DE CHÂTEAU BOREAL à Mme PIEDFORT Martine

NORVEGIEN blue silver mackerel tabby : NINA DES VERNELLES à Mme SALMON Josette

NORVEGIEN brown blotched tabby & blanc : NOAH DES VERNELLES à Mme SALMON Josette

RAGDOLL blue point : NAMOUR DE L'OISON à Mme GAUVAIN Julie

RAGDOLL blue point & blanc : NA ZDAROVIE NEVA DU JARDIN DE DOLLY à Mme PAPADOPOULOS DEGRANDSART Alexia

RAGDOLL blue point mitted : DOREEN DU CHAMALOW ROSE à M. ALVAREZ Guillaume

RAGDOLL blue tabby point mitted : SWEETFELLOW DIESEL à M. LOUIS Romain

RAGDOLL seal point mitted : ROYAL BLUE MISS CHANEL N°5 à Mme ANCEAU Muriel

SACRE DE BIRMANIE chocolat point : NINON DE LA BRIE D'AUVERGNE à Mme RIOM Murielle

SACRE DE BIRMANIE lilac point : HIMALAYA DE CHATTERLEY à  LEFRANCOIS Michèle

SACRE DE BIRMANIE red point : NERIO WINCH DE L'ORMARYNE à  POMIÉ Brigitte

SIBERIEN brown blotched tabby : IAROMIRA NOA à  MARJOLLET Cécile

SIBERIEN brown mackerel tabby : AMANTE'S BEETHOVEN à Mme LUPPI Christelle

  POILS COURTS

BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) : NICXIA IL GATTO PARDO à M. ATLAN Serge

CHARTREUX bleu : NIA DE TATOUINE à M. MONNIER Stéphane

RUSSE bleu : NYSA KING'S SOUL TROZAYAR à Mme DEVERGNE Laurence

                                                                       PRIX SPECIAL

  POILS LONGS

PERSAN black silver shaded : JEFF DE MANISA à  BARBOT Gisèle

  POILS MI-LONGS

MAINE COON black silver spotted tabby : MARIO DES DEG'S COON à M. LEPAGE Pascal

MAINE COON black tortie silver blotched tabby & blanc : MELI MELO DES COONS DE CAUX à Mme HAMEL Sandrine

MAINE COON black tortie silver mackerel tabby & blanc : MISS LILIPOP D'AMITYCOON à M. KHOOBARRY Nitish

MAINE COON brown mackerel tabby : NEKOMATA NAGINI à Mme BOUSSION Isabelle

MAINE COON creme silver shaded & blanc : YAZOO VAN DE BORG à M. SEGALINI Christiane

MAINE COON red silver blotched tabby : LARGO WINCH DES COONS DE CAUX à M. REVERSEZ Christian

MAINE COON red silver mackerel tabby : NOHAM DE MOURRE-FRAIS à Mme VRECQ Myriam

NORVEGIEN brown mackerel tabby : MORGANE MANDRAGORE DE CALADAN à Mme BALLY Cécile

SACRE DE BIRMANIE chocolat tabby point : LILI MARLEEN DE L'ORMARYNE à Mme POMIÉ Brigitte

SACRE DE BIRMANIE lilac silver tabby point. : JADE IN JUNE DE CHATTERLEY à M. CHAUMETTE Patrick

SIBERIEN seal silver tabby point : OLD MAN RIVER NATALI à Mme GOUPIL Sabrine

  POILS COURTS

ABYSSIN blue ticked tabby : WAIKIKI AUS ABUSIR à Mme VAN HECKE Véronique

ABYSSIN brown ticked tabby (lievre) : DIFFERENCE'S NEW YORK CITY BOY OF GUILLAUMIERE à  GAY Jean-Luc

BURMESE ANGLAIS creme sepia : BURAMURE'S JAZZ IT UP à Mme BORDERIE Christelle

BURMESE ANGLAIS seal tortie sepia : MALSAN DIVA MAY à Mme BORDERIE Christelle

ORIENTAL brown spotted tabby : JUST A GIGOLO DU JARDIN DE L'AUTHIE à  SUPATTO Françoise

ORIENTAL chocolat spotted tabby & blanc : NAKAO DU VAL D'ANCOEUR à  DUFAY Chantal

SPHYNX bleu : NAKED SOUL ZETA à Mme LEVOYER Marie                                                 

IMG 5138 IMG 5310

                                 

Dimanche 22 avril

 
Spéciale d'élevage Orientaux/Siamois sous l'égide de l'AFAS

                                                                     1er de la Spéciale

NOLWENN DE TECHOUEYRES - SIAMOIS seal tabby point à Mme BLANCAN Martine

                                                                  2ème de la Spéciale

APOCALYPTICA TWIX - ORIENTAL chocolat spotted tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle

                                                                  3ème de la Spéciale

NAKAO DU VAL D'ANCOEUR - ORIENTAL chocolat spotted tabby & blanc à  DUFAY Chantal

                                                                  4ème de la Spèciale

NATHY DES LYS DES ARQUEYS - SIAMOIS lilac point à Mme HENRY Camille

                                                                  5ème de la Spéciale

MYOKO OG ISLAND SNAEGERDI - ORIENTAL creme blotched tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle

                                                                  6ème de la Spéciale

VIRTUOSSO OF MONOCEROS - SIAMOIS chocolat tabby point à Mme PIROU Christine

                                                                  7ème de la Spéciale

NOA DE TECHOUEYRES - ORIENTAL noir & blanc à Mme BLANCAN Martine

                                                                  8ème de la Spéciale

NOOPS DU MONT CANIGOU - SIAMOIS blue point à M. ZARDINI Stéphane

                                                                  9ème de la Spéciale

EDO OG ISLAND SNAEGERDI - ORIENTAL brown spotted tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle        

                                                               10ème de la Spéciale

NOUGATTI DU PHARE BRETON - SIAMOIS chocolat point à M. BOESCH Robert

                                                               BEST GENERAL ORIENTAUX/SIAMOIS

NOLWENN DE TECHOUEYRES - SIAMOIS seal tabby point à Mme BLANCAN Martine

                                                            BEST IN SHOW ORIENTAUX/SIAMOIS

Honneur Mâle : EDO OG ISLAND SNAEGERDI - ORIENTAL brown spotted tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle

Honneur M.N. : JUST A GIGOLO DU JARDIN DE L'AUTHIE - ORIENTAL brown spotted tabby à  SUPATTO Françoise

Mâle : APOCALYPTICA TWIX - ORIENTAL chocolat spotted tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle

Femelle :NATHY DES LYS DES ARQUEYS - SIAMOIS lilac point à Mme HENRY Camille

Neutre Mâle :MYOKO OG ISLAND SNAEGERDI - ORIENTAL creme blotched tabby à Mme GERARD PAQUET Joelle

Neutre Flle :JADE DU JARDIN DE L'AUTHIE - SIAMOIS blue point à  SUPATTO Françoise

6/10 mois Mâle :NAKAO DU VAL D'ANCOEUR - ORIENTAL chocolat spotted tabby & blanc à  DUFAY Chantal

6/10 mois Flle :NOLWENN DE TECHOUEYRES - SIAMOIS seal tabby point à Mme BLANCAN Martine

3/6 mois Mâle :NOOPS DU MONT CANIGOU - SIAMOIS blue point à M. ZARDINI Stéphane

                                                          ◊ ◊ ◊

 Spéciale d'élevage Asian/Burmese/Burmilla sous l'égide de BeAutiFul Cats      

                                                               BEST GENERAL BURMESE

 JASMINE-BLUE AF MISAPOTANIEN - BURMILLA black silver shaded à Mme RAMIREZ-GARCIA Chantal

                                                               BEST IN SHOW BURMESE

Honneur Flle : SANUK TABITHA - BURMESE ANGLAIS creme sepia à Mme LIÉVIN Véronique

Mâle : MORAVANKA MONSIEUR - BURMESE ANGLAIS red sepia à Mme LIÉVIN Véronique

Femelle : JASMINE-BLUE AF MISAPOTANIEN - BURMILLA black silver shaded à Mme RAMIREZ-GARCIA Chantal

Neutre Mâle : IGOR DES RÊVES D'AVALLON - BURMESE ANGLAIS creme sepia à M. REVERSEZ Christian

6/10 mois Mâle : SALANA'S STAR PACO - BURMILLA black golden shaded à M. HALTER Alain

6/10 mois Flle : HEADLINE AOTEAROA SOUVENIR - ASIAN LONGHAIR black silver shaded à M. HALTER Alain

3/6 mois Flle : MALSAN DIVA MAY - BURMESE ANGLAIS seal tortie sepia à Mme BORDERIE Christelle

                                                                    LOTS D'ELEVAGE

Meilleur lot d'élevage :

   JOY DES RÊVES D'AVALON - BURMESE ANGLAIS femelle lilac tortie sepia à Mme LIEVINVéronique

   NINON DES RÊVES D'AVALON - BURMESE ANGLAIS femelle lilac tortie sepia à Mme LIEVIN Véronique

   LEIA DE LA TENDRE COMPLICITE - BURMILLA femelle chocolat golden shaded à Mme DUMONT

◊ ◊ ◊

                                                                     BEST SUPRÊME

WAIKIKI AUS ABUSIR - ABYSSIN blue ticked tabby à Mme VAN HECKE Véronique

                                                                     BEST GENERAL

POILS LONGS : NUANCE DE LA RÊVERIE DE TETIAROA - PERSAN red blotched tabby & blanc à  LEPARMENTIER Isabelle

POILS MI-LONGS : NEKOMATA NAGINI - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme BOUSSION Isabelle

POILS COURTS : WAIKIKI AUS ABUSIR - ABYSSIN blue ticked tabby à Mme VAN HECKE Véronique

                                                                      BEST IN SHOW

POILS LONGS

Neutre Flle :MIRABELLE DES PERSANS MAPADI - PERSAN blue tortie blotched tabby & blanc à  SARRAGOT Christine

6/10 mois Mâle :NEWTON DU JOYAU CAT'HARE - PERSAN chocolat point à Mme BEILLON Christelle

3/6 mois Flle :NUANCE DE LA RÊVERIE DE TETIAROA - PERSAN red blotched tabby & blanc à  LEPARMENTIER  Isabelle

POILS MI-LONGS

Honneur F.N. :HYPNOSE DU CHABEAUTE - MAINE COON brown blotched tabby à Mme JOUAN Annick

Mâle :NAHO DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE red point à  LEFRANCOIS Michèle

Femelle :NEVA IN LILAC DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE lilac point à  LEFRANCOIS Michèle

Neutre Mâle :JALISCO DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE blue point à  LEFRANCOIS Michèle

Neutre Flle :LOVELY EYES NINA - RAGDOLL blue point mitted à Mme LAHAY Adeline

6/10 mois Mâle :NEKOMATA NAGINI - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme BOUSSION Isabelle

6/10 mois Flle :DOMINICA'S GIANT SUMY - MAINE COON blue tortie blotched tabby à Mme COULON Martine

3/6 mois Mâle :RAGDOLL ANGEL'S NOUNOURS - RAGDOLL blue point mitted à M. ZHAO Jian

3/6 mois Flle :OLD MAN RIVER NATALI - SIBERIEN seal silver tabby point à Mme GOUPIL Sabrine

POILS COURTS

Honneur M.N. :JACKPOT DES PERSANS MAPADI - EXOTIC SHORTHAIR red silver blotched tabby à SARRAGOT Christine

Mâle :WAIKIKI AUS ABUSIR - ABYSSIN blue ticked tabby à Mme VAN HECKE Véronique

Mâle :AMFION'S ICEBERG - EXOTIC SHORTHAIR noir & blanc arlequin à  LEPARMENTIER Isabelle

Femelle :NIA DE TATOUINE - CHARTREUX bleu à M. MONNIER Stéphane

Neutre Flle :NATANGO'S DIVINE SHANI (MAU) - MAU EGYPTIEN brown spotted tabby (bronze) à Mme ROULIER MONLEZUN Marylène

6/10 mois Mâle :NUMERO SEPT DES ABBARIDES DU FORT - SPHYNX roux à Mme DUGENETAY Alice

6/10 mois Flle :ENNÉADE NEFERTARI - MAU EGYPTIEN brown spotted tabby (bronze) à Mme BOUSSION Isabelle

3/6 mois Mâle :NEAL DU FORT DE LA BOSE MARNIERE - MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby à BOUCHER Bernard

3/6 mois Flle :NOVEA DE KÂMAUSHA BENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme CHILARD Nathalie

                                                                Proposé Best in Show

POILS LONGS

Honneur Flle :BASIUM DE EARLY BEAUTY - PERSAN black golden shaded à  GIELNIK Thérèse

Mâle :IVANOHE DE MANISA - PERSAN black chinchilla à  BARBOT Gisèle

POILS MI-LONGS

Honneur M.N. :LEO D'HELFINA COONS - MAINE COON blue blotched tabby à Mme DE VALADY Caroline

Mâle :IAROMIRA NOA - SIBERIEN brown blotched tabby à  MARJOLLET Cécile

Mâle :YAZOO VAN DE BORG - MAINE COON creme silver shaded & blanc à  SEGALINI Christiane

Mâle :LUCKY STAR DE WOOD LAKE - NORVEGIEN brown spotted tabby & blanc à Mme PASSAVANT Isabelle

Mâle :ERAGON DOLL ANGELIC THERESA - RAGDOLL blue point mitted à Mme ANCEAU Muriel

Mâle :MATISS DU FREMAHO - MAINE COON brown blotched tabby à Mme DE VALADY Caroline

Femelle :MALICIA DES COONS DE CAUX - MAINE COON black tortie silver blotched tabby à M. REVERSEZ Christian

Femelle :LILI MARLEEN DE L'ORMARYNE - SACRE DE BIRMANIE chocolat tabby point à Mme POMIÉ Brigitte

Femelle :NYMPHEA DU JARDIN DE DOLLY - RAGDOLL seal point & blanc à M. LECOINTE Nicolas

Femelle :ISIS DU CHEMIN DE LA MER - MAINE COON brown mackerel tabby à Mme YAHIAT Sophie

Femelle :NARCISSA DU COMTE DE GRIMM - NORVEGIEN blue tortie & blanc àMme DECAYEUX Angélique

Neutre Mâle :HONEY MOON DE CHATTERLEY - SACRE DE BIRMANIE blue tabby point à Mme LEFRANCOIS Michèle

Neutre Flle :NAILYS DU TIGRE ARGENTÉ - MAINE COON brown ticked tabby à Mme LECACHEUR Claudie

Neutre Flle :MELI MELO DES COONS DE CAUX - MAINE COON black tortie silver blotched tabby & blanc à Mme HAMEL Sandrine

Neutre Flle :FLY CHATTERLEY DU MANOIR D'AMBRE - SACRE DE BIRMANIE seal tortie point à  Mme LEFRANCOIS Michèle

6/10 mois Mâle :NOHAM DE MOURRE-FRAIS - MAINE COON red silver mackerel tabby à Mme VRECQ Myriam

6/10 mois Mâle :NOTRE SUCRERIE DE CALADAN - NORVEGIEN black silver spotted tabby & blanc à M. COQUEREL Stephane

6/10 mois Mâle :NIAN GAO DU YAKOON THAI - NORVEGIEN black silver blotched tabby à Mme DE PALMA-BERTRAND Asun

6/10 mois Mâle :NARU NEKO DU CHABEAUTÉ - MAINE COON black silver blotched tabby à M. LYONNET Sébastien

6/10 mois M.N. :NINJA OF SACRÉ DREAMS - SACRE DE BIRMANIE blue point à Mme AUGER Séverine

3/6 mois Mâle :OSLO DES CATS MAINE - MAINE COON black silver blotched tabby à M. COURTIN Nicolas

3/6 mois Mâle :NAKIN SKYWALKER DU DUCHÉ DE BIZY - SIBERIEN creme à Mme HISLEUR Catherine

3/6 mois Flle :NIKOTEEN DES CRUNNCHÙ - SIBERIEN brown mackerel tabby à M. DEGORY Pascal

3/6 mois Flle :NUGGET D'AMITYCOON - MAINE COON black tortie & blanc à Mme LECHARME Mathilde

POILS COURTS

Mâle :I DREAMED A DREAM DES BRITISH DE NOËL - SCOTTISH FOLD cinnamon à M. ATLAN Serge

Mâle :NICE MITES KENZO - SPHYNX bleu à Mme LEVOYER Marie

Femelle :AV LJUSALFHEIM ZINA - SPHYNX seal tortie mink & blanc à Mme LEVOYER Marie

Femelle :GRANDE PYRAMIDE HISIA - MAU EGYPTIEN brown spotted tabby (bronze) à Mme ROULIER MONLEZUN Marylène

Femelle :VOM WERNERWALD CHARLOTTES BLUE GRACE - BRITISH SHORTHAIR bleu à Mme CALOT Nathalie

6/10 mois Flle :NALYA DU VAL DE FALISE - SPHYNX seal point à Mme DUGENETAY Alice

6/10 mois Flle :NAÏADE DE KÂMAUSHA BENGAL - BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) à Mme CHILARD Nathalie

                                                              BEST CHAT DE MAISON

  CHATS DE MAISON

CHAT DE MAISON PC black silver blotched tabby : ABBY à Mme AUGER Séverine

CHAT DE MAISON PC seal point & blanc : FILOU à Mme JOUAN Annick

                                                                      BEST VARIETE

  POILS MI-LONGS

MAINE COON black silver blotched tabby : NARU NEKO DU CHABEAUTÉ à M. LYONNET Sébastien

MAINE COON black tortie silver blotched tabby : MALICIA DES COONS DE CAUX à M. REVERSEZ Christian

MAINE COON brown blotched tabby : MATISS DU FREMAHO à Mme DE VALADY Caroline

MAINE COON brown mackerel tabby : NEKOMATA NAGINI à Mme BOUSSION Isabelle

MAINE COON red silver mackerel tabby : NOHAM DE MOURRE-FRAIS à Mme VRECQ Myriam

NEBELUNG bleu : NIAMH DU FORT DE LA BOSSE MARNIERE à Mme FAURE Sylviane

RAGDOLL blue point : NAMOUR DE L'OISON à Mme GAUVAIN Julie

RAGDOLL blue point & blanc : NIRVANA DU JARDIN DE DOLLY à Mme MARY Angélique

RAGDOLL blue point mitted : ERAGON DOLL ANGELIC THERESA à Mme ANCEAU Muriel

RAGDOLL blue point mitted : LOVELY EYES NINA à Mme LAHAY Adeline

SIBERIEN brown mackerel tabby : NIKOTEEN DES CRUNNCHÙ à M. DEGORY Pascal

  POILS COURTS

BENGAL brown tabby (spotted/rosettes) : NICXIA IL GATTOPARDO à M. ATLAN Serge

BURMESE ANGLAIS creme sepia : SANUK TABITHA à Mme LIÉVIN Véronique

BURMESE ANGLAIS lilac sepia : MARA DU MOULIN VIEUX à  FIANDINO Raymond

BURMESE ANGLAIS seal sepia (zibeline) : NYMPHEA DE LORD CHESTER à Mme VAN HECKE Véronique

CHARTREUX bleu : NIA DE TATOUINE à M. MONNIER Stéphane

EXOTIC SHORTHAIR brown tortie blotched tabby & blanc : AMFION'S NENO à  LEPARMENTIER Isabelle

MAU EGYPTIEN black silver spotted tabby : NEAL DU FORT DE LA BOSE MARNIERE à  BOUCHER Bernard

MAU EGYPTIEN brown spotted tabby (bronze) : ENNÉADE NEFERTARI à Mme BOUSSION Isabelle

RUSSE bleu : NYSA KING'S SOUL TROZAYAR à Mme DEVERGNE Laurence

SIAMOIS blue point : NOOPS DU MONT CANIGOU à M. ZARDINI Stéphane

SIAMOIS seal point : MOGWAÏ DE TECHOUEYRES à Mme BLANCAN Martine

                                                                       PRIX SPECIAL

  POILS LONGS

PERSAN chocolat point : NEWTON DU JOYAU CAT'HARE à Mme BEILLON Christelle

PERSAN red blotched tabby & blanc : NUANCE DE LA RÊVERIE DE TETIAROA à  LEPARMENTIER Isabelle

  POILS MI-LONGS

MAINE COON black tortie & blanc : NUGGET D'AMITYCOON à Mme LECHARME Mathilde

MAINE COON blue tortie blotched tabby : DOMINICA'S GIANT SUMY à Mme COULON Martine

MAINE COON brown ticked tabby : NAILYS DU TIGRE ARGENTÉ à Mme LECACHEUR Claudie

MAINE COON creme silver shaded & blanc : YAZOO VAN DE BORG à M. SEGALINI Christiane

NORVEGIEN blue tortie & blanc : NARCISSA DU COMTE DE GRIMM à Mme DECAYEUX Angélique

NORVEGIEN brown blotched tabby : LENNA DES VANADIS à Mme DECAYEUX Angélique

NORVEGIEN red mackerel tabby & blanc : NORVEIG DE SNOW CASTLE à M. COQUEREL Stephane

SACRE DE BIRMANIE seal tortie point : FLY CHATTERLEY DU MANOIR D'AMBRE à Mme LEFRANCOIS Michèle

SELKIRK REX PL brown tortie mackerel tabby & blanc : NUIT-DE-FOLIE SILK FLEESE à Mme BOVAIS-LIÉGEOIS Françoise

SIBERIEN brown blotched tabby : IAROMIRA NOA à Mme MARJOLLET Cécile

SIBERIEN brown spotted tabby : TAYOZHNY-KRAY URSUL à Mme MARJOLLET Cécile

SIBERIEN red smoke point & blanc : KATARAMM'S NEPTUNE à M. SIOT Benjamin

SIBERIEN seal silver tabby point : OLD MAN RIVER NATALI à Mme GOUPIL Sabrine

  POILS COURTS

BRITISH SHORTHAIR bleu : VOM WERNERWALD CHARLOTTES BLUE GRACE à Mme CALOT Nathalie

BURMILLA black silver shaded : JASMINE-BLUE AF MISAPOTANIEN à Mme RAMIREZ-GARCIA Chantal

ORIENTAL blue spotted tabby : JEXTRA DU JARDIN DE L'AUTHIE à Mme MENU Danièle

ORIENTAL brown spotted tabby : EDO OG ISLAND SNAEGERDI à Mme GERARD PAQUET Joelle

ORIENTAL chocolat spotted tabby : APOCALYPTICA TWIX à Mme GERARD PAQUET Joelle

ORIENTAL chocolat spotted tabby & blanc : NAKAO DU VAL D'ANCOEUR à  DUFAY Chantal

ORIENTAL noir & blanc : NOA DE TECHOUEYRES à Mme BLANCAN Martine

SCOTTISH FOLD cinnamon : I DREAMED A DREAM DES BRITISH DE NOËL à M. ATLAN Serge

SCOTTISH STRAIGHT lilas : LILOO DI GARBO à Mme JAKUBOWICZ Christophe

SIAMOIS chocolat point : NOUGATTI DU PHARE BRETON à M. BOESCH Robert

SIAMOIS lilac point : NATHY DES LYS DES ARQUEYS à Mme HENRY Camille

SIAMOIS seal tabby point : NOLWENN DE TECHOUEYRES à Mme BLANCAN Martine

Membres de l'AFR

 L'AFR est affiliée au LOOF

logoLOOF2014 300x433  

LOGO RC DMS 2016 logo rouge et blanc
En partenariat avec